Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2017 года В Краснокутском районе мужчина признан виновным в убийстве приятеля

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему Андрею Надеждину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 февраля 2017 года Надеждин распивал спиртные напитки в компании знакомых в доме, расположенном в одном из сел Краснокутского района, где проживал 36-летний потерпевший. В ходе застолья между одним из гостей и Надеждиным произошел конфликт из-за того, что последний решил забрать у мужчины мобильный телефон. В связи с тем, что потерпевший стал заступаться за приятеля, Надеждин нанес ему не менее 2 ударов молотком в голову, а также около 6 ударов ножом в грудь и туловище. От полученных ранений 36-летний мужчина скончался на месте, а злоумышленник скрылся с места происшествия. На следующий день хозяин домовладения обнаружил тело проживающего в его доме мужчины, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Указанное позволило в кратчайшие сроки установить место нахождения Надеждина.

В рамка осуществления предварительного расследования он не признал вину в инкриминируемом ему деянии, выдвигал различные версии о своей непричастности к убийству потерпевшего, которые были опровергнуты собранными следствием доказательствами.

Приговором суда Надеждину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости