Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2017 года В Козловском районе осуждена местная жительница, которая при задержании за мелкое хулиганство покусала полицейского и расцарапала ему лицо

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице города Козловки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 6 тысяч рублей.

Следствием и Козловским районным судом установлено, что поздно вечером 26 марта 2017 года в городе Козловке девушка в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте устроила ссору со своим супругом. Поскольку она при этом громко кричала, к ним подошли сотрудники правоохранительных органов, которые потребовали прекратить нарушать общественный порядок, а также проехать в отдел внутренних дел для решения вопроса о привлечении к административной ответственности за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ). Злоумышленница в ответ стала сопротивляться, хвататься за форменную одежду стражей порядка, а затем нанесла одному из них не менее трех ударов ногами по ногам, после чего схватила его за голову и расцарапала лицо. Тогда правоохранителями было принято решение о принудительном доставлении нарушительницы в полицию, и она была помещена в служебный автомобиль. Однако та не успокаивалась и нанесла не менее пяти ударов ногами тому же полицейскому в область груди, после чего четыре раза укусила его за руки до крови. Когда девушку доставили в отдел внутренних дел, она продолжила вести себя буйно и снова расцарапала лицо тому же сотруднику правоохранительных органов. Нарушительница успокоилась только, когда в полицию приехали врачи скорой медицинской помощи, которые ввели ей успокоительное.

Причастность осужденной к инкриминированному ей преступлению подтверждается ее признательными показаниями, показаниями пострадавшего полицейского, свидетелей, а также заключением проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы. Злоумышленница, кроме привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, также оштрафована на 1 тысячу рублей за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному распоряжению сотрудника органов внутренних дел (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ).

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости