Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2017 года Директор ОАО «Чувашский бройлер» подозревается в преднамеренном банкротстве этой организации

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора открытого акционерного общества (ОАО) «Чувашский бройлер». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, в октябре 2016 года в Чебоксарском районе подозреваемый подписал заведомо экономически невыгодный договор, в соответствии с которым ОАО «Чувашский бройлер» отказалось от права требования возврата долга в размере свыше 94 миллионов рублей с контрагента, который взамен передал кредитору два земельных участка, расположенных в Курской области и обремененных залогом на сумму свыше 104 миллионов рублей перед третьей фирмой. Таким образом, ОАО «Чувашский бройлер» не только лишилось возможности требовать возврата долга в размере свыше 94 миллионов рублей, но и была увеличена его кредиторская задолженность на сумму свыше 104 миллионов рублей. В настоящее время в Арбитражном суде Чувашской Республики находится на рассмотрении гражданское дело о банкротстве возглавляемого подозреваемым акционерного общества, а третья фирма направила в суд заявление о включении этой суммы задолженности в реестр требований кредиторов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении судебной финансово-экономической экспертизы. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании заявления Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости