Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2017 года Вынесен приговор чиновнику, присвоившему денежные средства учреждения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Кировского областного государственного специализированного автономного учреждения «Кировская база авиационной и наземной охраны лесов». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, будучи в должности начальника Кировского областного государственного специализированного автономного учреждения «Кировская база авиационной и наземной охраны лесов», используя свое служебное положение, незаконно начислил себе премию и надбавку за стаж непрерывной работы на общую сумму свыше 100 тысяч рублей, причинив тем самым имущественный ущерб учреждению.

В ходе следствия следователи собрали достаточную доказательственную базу, ориентирующую суд на вынесение обоснованного приговора. Бывшему начальнику КОГСАУ «Кировская база авиационной и наземной охраны лесов» назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости