Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года В Чувашской республике директор одной из коммерческих организаций подозревается в преднамеренном банкротстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора открытого акционерного общества (ОАО) «Чувашский бройлер». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, в октябре 2016 года в Чебоксарском районе подозреваемый подписал заведомо экономически невыгодный договор, в соответствии с которым ОАО «Чувашский бройлер» отказалось от права требования возврата долга в размере свыше 94 миллионов рублей с контрагента, который взамен передал кредитору два земельных участка, расположенных в Курской области и обремененных залогом на сумму свыше 104 миллионов рублей перед третьей фирмой. Таким образом, ОАО «Чувашский бройлер» не только лишилось возможности требовать возврата долга в размере свыше 94 миллионов рублей, но и увеличило свою кредиторскую задолженность на сумму свыше 104 миллионов рублей.

В настоящее время в арбитражном суде Чувашской Республики находится на рассмотрении гражданское дело о банкротстве, а третья фирма направила в суд заявление о включении этой суммы задолженности в реестр требований кредиторов.

В ходе расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении судебной финансово-экономической экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости