Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года Во Владимире перед судом предстанет группа лиц, обвиняемых в незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей города Владимира 40-летнего Александра Черкасова, 30-летнего Антона Румянцева и 27-летней Кристины Мелькуновой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, в конце 2013 года Черкасов договорился с давним знакомым, имевшим в аренде несколько нежилых помещений в городе Владимире, об их использовании для незаконной организации игровых клубов. Знакомый беспрепятственно согласился на «выгодное» предложение, желая закрыть проблемы с арендной оплатой. Имея определенный зарубежный опыт в сфере организации казино и залов игровых автоматов, Черкасов приступил к воплощению замысла, вовлек в противоправную деятельность Румянцева и Мелькунову, а также еще ряд лиц для обеспечения бесперебойной работы игорных заведений и стабильного извлечения нелегальной прибыли.

В шести помещениях, расположенных в различных частях города Владимира, организаторы разместили оборудование, программное обеспечение для проведения азартных игр с материальным выигрышем при помощи сети Интернет, подобрали персонал, обеспечили конспирацию и охрану клубов силами частного охранного предприятия.

Незаконную деятельность группа лиц в условиях четкого распределения ролей осуществляла с февраля 2014 по июнь 2016 года, в результате чего обвиняемыми получен теневой доход в размере более 2 миллионов 200 тысяч рублей. Криминальный бизнес конспирировался под брокерскую фирму, а доход - под завышенную стоимость арендной платы.

Силовые ведомства пресекли нелегальный бизнес, задержали фигурантов, провели обысковые мероприятия, изъятие оборудования 21 июня 2016 года.

В рамках расследования всего к ответственности привлекалось 15 человек, в отношении 13-ти уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием и действиями, способствовавшими объективному следствию.

Черкасов, Румянцев и Мелькунова признали вину в инкриминируемом деянии.

В целях обеспечения приговора и возмещения ущерба, причиненного государственным интересам, по ходатайству следователя СК России судом арестовано личное имущество фигурантов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела обеспечено оперативным сопровождением управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости