Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2017 года Бывший сотрудник полиции и его знакомый признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции – 33-летнему Александру Шелесному и его знакомому – 30-летнему Размику Гевондяну. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 3 октября 2016 года в дневное время Шелесный, Гевондян, а также их знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли на территорию производственной базы, расположенной на территории Саратовского района, с целью выяснения отношений с одним из сотрудников организации по приему металла в связи с ранее произошедшим между ними конфликтом. Там трое злоумышленников, встретив потерпевшего, нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. С полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его здоровью причинен тяжкий вред.

На момент совершения преступления Шелесный являлся действующим сотрудником полиции, однако не находился при исполнении своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного следствия третий обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем в соответствии с положениями действующего законодательства уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, злоумышленник объявлен в розыск.

Приговором суда Шелесному и Гевондяну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости