Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года В Воронеже следователи СК совместно с сотрудниками полиции пресекли деятельность четырех игровых клубов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По предварительным данным, в период времени с июня 2016 года по июнь 2017 года в четырех помещениях областного центра воронежцы организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе обысков, проведенных следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области, в игровых клубах были обнаружены и изъяты около 30 системных блоков, жесткие диски и флеш-накопители, тетради с рабочими записями и бухгалтерская документация, денежные средства, а также другие предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

К уголовной ответственности привлекаются 10 жителей Воронежской области в возрасте от 22 до 38 лет. Девять из них дали признательные показания. В отношении организатора незаконной деятельности избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении других подозреваемых – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями СК также допрошены около 25 лиц, игравших в указанных клубах, которые дали показания, подтверждающие незаконную деятельность заведений, назначены необходимые судебные экспертизы. Продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается –- рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости