Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июня 2017 года В Ленинском районе г. Н. Новгорода подросток признан виновным в незаконном обороте наркотических средств

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Н. Новгород СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

Следствием и судом установлено, 5 февраля 2017 в вечернее время на ул. Г. Самочкина в Ленинском районе г. Н.Новгород правоохранителями при личном досмотре у подростка в наружном кармане куртки обнаружено и изъято незаконно приобретенное наркотическое вещество.

Проведенной в ходе предварительного расследования физико-химической экспертизой установлено, что изъятое у подростка вещество общей массой 0,87 гр. является наркотическим. Обвиняемый вину в содеянном признал и сообщил, что приобрел наркотики для личного употребления.

Подросток обучается в одном из техникумов г. Н. Новгорода. Ранее не судим, находится на профилактическом наблюдении у врача-нарколога и на учете ОДН ОП №3 УМВД России по г.Н.Новгороду, характеризуется удовлетворительно.

Приговором суда 17-летнему подсудимому назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости