Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июня 2017 года В Норильске следователи устанавливают обстоятельства двух трагических происшествий с детьми

25 июня 2017 года в следственный отдел по городу Норильск поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на 3 этаже жилого дома выпал малолетний ребенок.

По предварительным данным, мать с двумя дочерьми в возрасте 1 год 6 месяцев и полгода находилась дома. Женщина готовила ужин на кухне, дети были в соседней комнате. Когда мать отвлеклась, ухаживая за младшим ребенком, старшая девочка самостоятельно взобралась на подоконник и выпала из открытого окна. Ребенка с черепно-мозговой травмой доставили в больницу, где на следующий день он скончался.

26 июля 2017 года поступило сообщение по факту смерти годовалого ребенка в квартире, расположенной в городе Норильске. По предварительным данным, 26 июня 2017 года в утреннее время 27-летняя женщина вместе со своим годовалым сыном находилась в своей квартире, расположенной в городе Норильске. Глава семейства в это время дома отсутствовал, так как находился на работе. В какой-то момент женщина, отлучилась на пару минут по домашним делам, оставив ребенка в комнате одного. По возвращению она обнаружила, что сын залез на подоконник. В следующую секунду ребенок с метровой высоты упал вниз головой об пол. В результате удара ребенку были причинены телесные повреждения, от которых он до приезда медицинских работников скончался на месте происшествия.

В ходе проверки назначена судебно - медицинская экспертиза тела, по результатам которой будет установлена точная причина смерти ребенка.

В настоящее время с целью установления всех обстоятельств, произошедших событий, проводятся доследственные проверки, по результатам которых, будет дана оценка действиям родителей по факту оставления своих детей без присмотра. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости