Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 июня 2017 года В Магаданской области проводится доследственная проверка по факту опрокидывания лодки

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту опрокидывания надувной резиновой лодки, в которой находилось двое несовершеннолетних детей.

Предварительно установлено, что 25 июня 2017 года житель Северо-Эвенского района Магаданской области самостоятельно осуществил сплав по реке Омолон в надувной резиновой лодке, совместно с двумя несовершеннолетними, один из которых его 13-ти летний сын. В районе базы «Старая Кубака» Северо-Эвенского района Магаданской области лодка, которой управлял мужчина, перевернулась, и они оказались в воде. Второму ребенку на момент происшествия исполнилось 14 лет.

В результате опрокидывания лодки, 14-ти летнего несовершеннолетнего унесло течением реки и в настоящее время его судьба неизвестна. Управлявший лодкой мужчина и его сын живы, их здоровью ничего не угрожает.

На место происшествия направлен заместитель руководителя Ольского межрайонного следственного отдела. Для организации поиска пропавшего несовершеннолетнего в месте его исчезновения направляется вертолет, привлечены силы Главного управления МЧС России по Магаданской области, авиация МЧС России, сотрудники полиции.

В ходе проверки будут рассмотрены все версии произошедшего, установлены обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение, в том числе дана юридическая оценка действиям лица, управлявшего плавательным средством.

На сегодняшний день установлено, что сплав по реке не связан с организованным отдыхом детей и был осуществлен инициативно вышеуказанным жителем Северо-Эвенского района Магаданской области, предварительно для вылова рыбы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости