Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2017 года В Вытегорском районе 43-летний мужчина осужден на 9,5 лет колонии за убийство сожительницы из-за мелкой бытовой ссоры

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Около 6 часов утра 8 апреля 2017 года в квартире дома в п. Депо Вытегорского района было обнаружено тело 48-летней женщины с колото-резаной раной груди.

В ходе следственно-оперативных мероприятий по горячим следам удалось установить лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 43-летний сожитель погибшей женщины.

По версии следствия, около 03 часов 30 минут 08.04.2017 в ходе ссоры с сожительницей, упрекавшей мужчину в том, что он не имеет постоянной работы, не приносит домой заработок и злоупотребляет спиртным, подозреваемый нанес потерпевшей один удар ножом в грудь.

В ходе следствия мужчина полностью признался в содеянном, на протяжении всего расследования он находился под стражей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости