Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2017 года В Вологодском районе 41-летний мужчина и 20-летний парень подозреваются в применении насилия в отношении полицейских и угрозе такового

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 29.04.2017 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Борисово Вологодского района, вооружился имевшимся в квартире ножом и замахнулся им в сторону участкового уполномоченного ОМВД России по Вологодскому району, тем самым угрожая применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По имеющимся данным, подозреваемый сам вызвал полицейских, поругавшись с членами семьи, но, когда приехали стражи правопорядка, то выяснили, что нетрезвый мужчина агрессивно ведет себя по отношению к супруге и дочерям. Подозреваемый воспротивился решению полицейских о доставлении его в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств и достал из-под подушки нож.

Кроме того, следственным отделом по Вологодскому району СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено дело в отношении 20-летнего молодого человека. Он также подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 08.06.2017 подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был выявлен на улице в п. Огарково Вологодского района полицейскими патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Вологодскому району. Сопротивляясь доставлению в отдел полиции, молодой человек нанес несколько ударов в область головы одного из полицейских.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и причины совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости