Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области при взаимодействии с ОЭБиПК УМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области выявлен факт и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В совершении данного преступления подозревается 65-летний мужчина.

Следствием установлено, что мужчина, являющийся генеральным директором организации, в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года совершил хищение денежных средств в сумме более 2 миллионов 280 тысяч рублей, перечисленных организации из бюджета Ленинградской области в счет оплаты работ по муниципальному контракту по промывке магистральных водопроводов, расположенных на территории Кингисеппского района Ленинградской области, которые фактически организацией выполнены не были.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователем проведены обыски по месту работы задержанного, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости