Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года В Челябинской области осужден бывший глава городского округа за получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь главой Копейского городского округа, в период 2012-2014 годов получил взятки на общую сумму не менее 2 млн рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий, выразившихся в способствовании получению прав пользования земельными участками и заключению договоров поставок оборудования для школьного питания.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

Приговором суда Истомину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в сумме 5 млн рублей

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости