Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года В Москве по информации, распространенной в СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи жительнице столицы, проводится доследственная проверка

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о ненадлежащем оказании медицинской помощи.

Из обращения 23-летнего инвалида-колясочника следует, размещенного в СМИ, что с 2012 года сотрудниками одной из московской больницы, а также иных медицинских учреждений города Москвы допускаются нарушения в ходе оказания медицинской помощи его матери. По мнению заявителя, врачи без проведения обследования поставили женщине диагноз, который он считает неверным.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц медицинских учреждений по ст. 293 УК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости