Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2017 года В Курске директор одной из организаций подозревается в уклонении от уплаты налогов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации).

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является розничная торговля, путем внесения заведомо ложных сведений в декларации за 2015 год уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 5 миллионов 200 тысяч рублей. Факт несоблюдения налогового законодательства был установлен сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Курской области в ходе проведенной проверки.

В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости