Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2017 года Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутска СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту совершения особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутска СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти директора агентства недвижимости г. Иркутска.

Накануне в 11:10 в дежурную часть полиции поступило сообщение от одного из сотрудников агентства недвижимости, расположенного в г. Иркутске по ул. Павла Красильникова, о том, что в офисе неизвестный причинил огнестрельное ранение директору.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СКР, сотрудники полиции и Росгвардии.

Следователями установлено, что около 11:00 26 июня в офис агентства недвижимости зашел неизвестный мужчина и произвел выстрел из неустановленного оружия в директора, 1986 г.р., после чего скрылся в неизвестном направлении. В момент происшествия в офисе находились сотрудники и посетители. От полученных ранений пострадавший скончался в больнице.

В кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее знакомый с потерпевшим 30-летний мужчина, официально нигде не работающий. При нем обнаружено оружие преступления – обрез. Мотив преступления устанавливается. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости