Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2017 года 64-летний мужчина признан виновным в совершении ряда умышленных преступлений

Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее не судимому безработному 64-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года ночью подсудимый, находясь в деревне Наготино Ярославского района, действуя на почве личных неприязненных отношений к своему 40-летнему знакомому, возникших вследствие долговых обязательств последнего, пришел в строящийся дом, где находился данный мужчина, принимавший участие в строительстве. Обнаруженным на месте стройки топором злоумышленник с целью убийства нанес своему знакомому множественные удары в область головы, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего. Когда на крики потерпевшего прибежали еще двое строителей, 40-летний и 24-летний мужчины, он также нанес им удары топором в область головы. При этом 40-летнему потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, а 24-летнему – легкий вред здоровью.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости