Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июня 2017 года В Советском районе мужчина подозревается в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Нины Советского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 17 апреля текущего года подозреваемый продал из своего домовладения мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, спиртосодержащую жидкость в трех стеклянных бутылках с этикетками «Водка Федеральная люкс». Согласно заключению эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТов и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей, поскольку содержит в своем составе токсичный микрокомпонент – ацетон. Данное преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Советскому району.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости