Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2017 года В Кемеровской области сотрудник уголовно-исполнительной инспекции и работник «Скорой помощи» подозреваются в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего начальника одного из филиалов ФКУ уголовно-исполнительной инспекции и 47-летнего фельдшера станции «Скорой помощи», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июне 2016 года полицейским поступила оперативная информация, что сотрудник уголовно-исполнительной инспекции берет с осужденных, которым назначены обязательные работы, взятки за формальное отбытие наказания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен осужденный, которого сотрудник инспекции направил отбывать наказание к своему знакомому на станцию «Скорой помощи». При этом подозреваемый сообщил мужчине, что за денежное вознаграждение он проставит ему необходимые часы без фактической отработки. Второй подозреваемый – работник станции «Скорой помощи» – сообщил осужденному, что за 11 тысяч рублей заполнит ему табель. В рамках оперативного мероприятия мужчина передал подозреваемому взятку, в свою очередь тот заполнил необходимые документы. После чего подозреваемый встретился с сотрудником уголовно-исполнительной инспекции и передал ему часть денежных средств. При передаче денег оба мужчины были задержаны сотрудниками полиции. В рамках расследования всем действиям подозреваемых будет дана юридическая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости