Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июня 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в попытке незаконного сбыта наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Куртамышского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Согласно материалам уголовного дела, в марте 2017 года молодой человек, вступив в сговор с одним из осужденных, отбывающим уголовное наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области, попытался перебросить для него на режимную территорию наркотическое вещество в крупном размере.

Передать наркотическое средство его приобретателю обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости