Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года Мужчина подозревается в жестоком избиении гражданской супруги

24 июня 2017 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Маршака г. Воронежа обнаружено тело 41-летней хозяйки с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления следователями СК задержан 31-летний мужчина – гражданский супруг погибшей. Мужчина дал признательные показания, сообщив, что 24 июня 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он подверг гражданскую супругу жестокому избиению, нанеся ей множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи СК провели осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, признана потерпевшей и допрошена в данном качестве дочь погибшей. Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Йовдий.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости