Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 июня 2017 года В городе Новосибирске расследуется уголовное дело по обвинению сотрудника исправительной колонии в получении взятки

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего заместителя дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности Федерального казённого учреждения исправительная колония № 8 ГУФСИН России по Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, за незаконные действия).

По данным следствия, 23 июня 2017 года обвиняемый, находясь на территории Советского района города Новосибирск, получил от матери лица, отбывающего уголовное наказание в указанном исправительном учреждении, незаконное вознаграждение в виде денег в сумме 40 000 рублей за передачу запрещенных для использования осужденными предметов – четырех мобильных телефонов.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела принято по материалам оперативно-розыскной деятельности, совместно проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Новосибирску и должностными лицами службы собственной безопасности ГУФСИН России по Новосибирской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости