Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2017 года В Светлогорске предстанет перед судом главный инженер строительной компании, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера одной из строительных фирм города Светлогорска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По версии следствия, с сентября по декабрь 2016 года в городе Светлогорске главный инженер строительной компании в нарушение правил безопасности организовал демонтаж ограждения периметра административно-торгового комплекса, возводимого силами фирмы, обеспечив своими действиями свободный доступ на объект неопределенного круга лиц. В результате, 27 января 2017 года в вечернее время 17-летний подросток проник на указанную строительную площадку и, находясь вблизи участка производственной территории – лестничного спуска с перепадом высот свыше двух метров, не имеющего на парапете защитного ограждения, упал вниз. При падении несовершеннолетний получил множественные травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. При расследовании уголовного дела было допрошено порядка десяти свидетелей, проведен ряд криминалистических судебных экспертиз, судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости