Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2017 года Выявлен новый эпизод преступной деятельности заведующей детским садом в Ленинском районе Саратова

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении заведующей детским дошкольным учреждением возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2016 году заведующая детским садом, расположенным на территории Ленинского района города Саратова, из личной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в приказы о приеме на работу своей знакомой, об установлении ей дополнительных доплат за исполнение обязанностей другого работники, о переводе ее на другую должность, которые представила в бухгалтерию для осуществления соответствующих выплат. При этом указанная сотрудница в это же время неофициально работала в другой организации и фактически не исполняла в дошкольном учреждении возложенные на нее обязанности. Помимо этого в период работы в детском саду она дважды покидала территорию РФ более чем на месяц для исполнения обязанностей по «дополнительному» месту работы, однако продолжала числиться в табелях учета рабочего времени в дошкольном учреждении, в связи с чем ей также начислялась заработная плата.

Стоит отметить, что ранее в отношении заведующей дошкольным учреждением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения ею денежных средств путем принятия на работу лица, которое фактически не исполняло свои трудовые обязанности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости