Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года В Тюмени направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации на сумму более 200 миллионов рублей для применения мер уголовно-правового характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Мостострой-12», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с июня по август 2016 года подозреваемый, являясь генеральным директором ООО «Мостострой-12», не выплачивал заработную плату в полном объеме 1464 работникам общества, имея реальную возможность производить выплаты. Общая сумма долга по зарплате составила более 200 миллионов 260 тысяч рублей.

В ходе производства предварительного следствия причиненный работникам ущерб возмещен в полном объеме, начисленная заработная плата выплачена, при этом ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался и впервые совершил преступление небольшой тяжести, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости