Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2017 года Несовершеннолетний житель Белгородской области предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 15-летнего жителя Белгородской области в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершенные иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 16 апреля 2017 года обвиняемый увидел на улице ранее знакомую 8-летнюю девочку. Понимая, что в силу возраста ребенок не может понимать характер и значение совершаемых с ней действий, а также оказать сопротивления, он завел потерпевшую в заброшенный нежилой дом и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 19:17 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости