Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июня 2017 года В с. Эссо пресечена незаконная перевозка иностранных туристов

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия подозреваемый 20.06.2017, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя неисправным автомобилем марки «КАМАЗ», оборудованным отсеком для перевозки пассажиров, осуществил перевозку иностранных туристов по селу Эссо Быстринского района Камчатского края, направляясь в Быстринский природный парк для проведения экскурсионной поездки. Противоправная деятельность злоумышленника своевременно пресечена сотрудниками ДПС ОГИБДД Мильковского МО МВД России, остановившими автомобиль для проверки на выезде из села Эссо.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости