Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2017 года Житель Тынды осужден за причинение телесных повреждений следователю Следственного комитета

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя города Тында. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Как установлено следствием и судом, в вечернее время 8 февраля 2017 года, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире знакомых, в одном из домов микрорайона «Беленький» города Тында, испытывая возникшую неприязнь к следователю следственного отдела по городу Тында следственного управления СК России по Амурской области, находящему при исполнении должностных обязанностей, который пришел для вручения повестки его знакомым, публично оскорбляя следователя, нанес ему многочисленные удары по голове и телу, от чего последний испытал физическую боль.

Приговором Тындинского районного суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего 30 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости