Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июня 2017 года В Хабаровске перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в даче взятки руководителю МУП г. Хабаровска «Горсвет»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Дальневосточный Кабельный Альянс», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 8 июня 2017 года директор коммерческой организации передал руководителю МУП г. Хабаровска «Горсвет» взятку в размере 500 тысяч рублей за заключение договора на поставку электротехнической и кабельной продукции. В ходе следствия директор организации дал признательные показания, в отношении него по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Для обеспечения исполнения приговора следственными органами наложен арест на личные счета директора организации (свыше 1 миллиона рублей).

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по городу Хабаровску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что расследование уголовного дела в отношении руководителя МУП г. Хабаровска «Горсвет» продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости