Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 марта 2012 года Житель Мариинско-Посадского района подозревается в жестоком избиении своего семимесячного ребёнка

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике из органов внутренних дел принято к производству уголовное дело в отношении 22-летнего жителя деревни Кугеево Мариинско-Посадского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

По версии следствия, вечером 11 января 2012 года в деревне Кугеево Мариинско-Посадсокго района подозреваемый, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил своего семимесячного сына за то, что тот плакал и не успокаивался. По данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело.

Согласно заключению проведённой по делу судебно-медицинской экспертизы ребёнку был причинён закрытый перелом правой бедренной кости, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. В соответствии с подследственностью, поскольку в действиях подозреваемого содержатся признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ, отнесённого к категории тяжких, уголовное дело было изъято из производства органов внутренних дел и передано для производства предварительного следствия следователям СК России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:06 08:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости