Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Кемеровского района, который ударил подростка. От полученной травмы потерпевший скончался

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Кемеровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года осужденный распивал спиртные напитки в компании друзей в доме знакомого местного жителя, там же присутствовал 17-летний подросток. Во время застолья у потерпевшего произошел словесный конфликт с одним из присутствующих, в ходе которого подросток стал избивать мужчину. Обвиняемый решил заступиться за приятеля, ударив подростка по голове поленом. От удара потерпевший упал, затем он поднялся и в ответ ударил обидчика кулаком в лицо. После чего конфликт был исчерпан, потерпевший ушел домой. На следующий день ему стало плохо, мать вызвала «скорую помощь», подростка госпитализировали. Однако спасти потерпевшего не удалось, через несколько дней от полученной травмы он скончался. Со следствием мужчина сотрудничал, свои действия объяснил тем, что просто хотел прекратить драку между подростком и приятелем.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости