Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2017 года В Красноярске перед судом предстанет местный житель по обвинению в попытке изнасилования 11- летней девочки

Следственным отделом по Кировскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131(покушение на изнасилование) УК РФ.

Следствием установлено, что в конце марта 2017 года 58-летний мужчина, встретив свою знакомую девочку в возрасте 11лет, предложил ей прокатиться на его автомобиле, на что девочка, в силу своего малолетнего возраста, согласилась. Злоумышленник отвез ребенка на территорию Кузнецовского плато города Красноярска, где предпринял попытку изнасилования, однако, его преступные действия были обнаружены и пресечены случайно оказавшимся неподалеку мужчиной, благодаря бдительности которого преступник не смог совершить задуманное. Он скрылся с места преступления, но в дальнейшем на основании названных очевидцем примет, спустя непродолжительное время был задержан и взят под стражу. Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости