Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 июня 2017 года Житель города Биробиджана признан виновным в убийстве знакомой

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего, ранее судимого за тяжкое преступление биробиджанца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

2 января 2016 года дежурному следователю поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов по улице Пионерской в городе Биробиджане обнаружено тело молодой женщины с телесными повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти. Следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия в ходе которого установлено, что следы преступления пытались скрыть. Нож, которым совершено убийство, был тщательно вымыт, убраны следы застолья, отсутствовал сотовый телефон погибшей и ключ от квартиры. В замочную скважину была вставлена спичка. Несмотря на это, следователям и оперативным сотрудникам полиции удалось установить лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался ранее судимый, освободившийся из мест лишения свободы в мае 2015 года биробиджанец.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что осуждённый, незадолго до убийства познакомился с потерпевшей. Он несколько раз приходил к ней в квартиру. В ночь с 30 на 31 декабря 2015 года, в ходе возникшей между ними ссоры, он нанес своей знакомой не менее двадцати шести ударов ножом в шею. Смерть женщины наступила в результате острой кровопотери (геморрагический шок) от ранения подключичной артерии, на месте совершения преступления. В ходе предварительного и судебного следствия осуждённый вину в содеянном не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на тринадцать лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 млн. рублей в пользу родственников погибшей женщины. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости