Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июня 2017 года В Республике Башкортостан няня признана виновной в избиении годовалого ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летней жительнице города Уфы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Напомним, в марте 2017 года ряд СМИ растиражировал видеокадры, на которых подозреваемая жестоко обращалась с годовалым ребенком.

Следствием и судом установлено, что утром 28 марта 2017 года 56-летняя няня поместила ребенка в детскую кроватку, чтобы он ей не мешал смотреть телепередачи, однако малыш стал плакать и требовать к себе внимания, в связи с чем у няня возникли личные неприязненные отношения к ребенку. Зная, что он в силу своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, взяла в руки младенца и резко с силой бросила его в детскую кроватку, он громко заплакал, няня нанесла лежащему в кроватке ребенку не менее одного удара своей рукой, повторяя свои действия неоднократно, причинила физическую боль и психические страдания ребенку, при этом свои действия сопровождала грубой бранью.

Приговором суда ей назначено 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости