Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2017 года В Изобильном раскрыто убийство местной жительницы

23 июня текущего года в одной из квартир многоквартирного дама в городе Изобильном обнаружено тело 40-летней женщины с ножевыми ранениями.

По данному факту Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно организованным следственным действиям сотрудников Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников отдела МВД России по Изобильненскому району преступление было раскрыто по «горячим следам». Установлены обстоятельства совершенного преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался ранее судимый 49-летний житель города Изобильного.

По данным следствия, 19 июня текущего года женщина пригласила к себе в гости двух своих знакомых для совместного распития спиртных напитков. После этого она предложила одному из мужчин остаться на ночь. На следующее утро, проснувшись, они стали вновь распивать спиртное, в процессе чего между ними произошел конфликт из-за малозначительного повода. В ходе ссоры подозреваемый нанес потерпевшей многочисленные удары ножом в шею и грудь. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен, следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости