Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2017 года 18-летний житель Павловского района признан виновным в покушении на убийство участкового уполномоченного полиции

Собранные Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю села Рогозиха Павловского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), ст. 30 ч.3, п «б» ч.4 ст. 226 УК РФ (покушение на хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 октября 2016 года во дворе одного из домов села Рогозиха молодой человек с целью хищения огнестрельного оружия напал на участкового уполномоченного полиции, приехавшего на вызов о бытовом конфликте, ударив представителя власти вилами в область грудной клетки. Полицейский смог пресечь действия нападавшего, перехватив у него инструмент и увернувшись от удара, тем самым избежал наступления более тяжких последствий.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости