Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июня 2017 года В Липецке предстанет перед судом сотрудник государственного учреждения, обвиняемый в получении взятки

Отелом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника регионального Управления экологии и природных ресурсов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 12 апреля 2017 года обвиняемый, являясь сотрудником регионального Управления экологии и природных ресурсов, получил от директора коммерческой организации, специализирующейся на оптовой торговле пиломатериалов и производстве изделий из дерева, взятку в сумме 25 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за непривлечение руководства коммерческой организации к административной ответственности за сжигание отходов деревообрабатывающего производства. Данное правонарушение было выявлено обвиняемым и согласно ст. 4.1 регионального КоАП влечет штрафные санкции для предпринимателей в размере до 100 тысяч рублей, так как отходы производства должны либо перерабатываться либо утилизироваться специализирующими организациями. Обвиняемый был задержан при получении денежных средств в результате проведенных следственно-оперативных действий сотрудников регионального СКР и УФСБ России.

В ходе расследования уголовного дела при допросе обвиняемый вину в совершении преступления признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости