Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июня 2017 года В Щучанском районе осужден местный житель, систематически причинявший побои двум своим несовершеннолетним детям

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Щучанского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч.2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание несовершеннолетних, ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию).

Установлено, что в период с октября 2016 года по февраль 2017 года, проживая совместно со своими малолетними детьми, возраст которых составлял 9 и 10 лет, обвиняемый мужчина, систематически, за малейшую провинность или шалость, причинял им побои.

О совершаемых преступлениях в правоохранительные органы сообщила мать детей, поскольку на ее супруга уговоры прекратить физическое насилие над детьми не возымели эффекта.

В ходе расследования уголовного дела следователем в органы системы профилактики внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанная семья, ранее характеризующаяся как благополучная, поставлена на учет.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года один месяц условно с испытательным сроком один год.

Приговор вступил в законную силу.

Щучанский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости