Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июня 2017 года В г. Щучье осужден местный житель, признанный виновным в угрозе применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Щучье, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в марте 2017 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по одной из улиц передвигается пьяный мужчина, в руках у которого имеется расчехленное ружье (в дальнейшем установлено, что это была пневматическая винтовка). Для проверки указанной информации выехал наряд в составе двух сотрудников полиции.

Заметив служебный автомобиль полиции, мужчина попытался скрыться. После того, как сотрудники полиции на автомобиле преградили правонарушителю дорогу, обвиняемый через дверное стекло наставил на одного из полицейских заряженную пневматическую винтовку и высказал угрозу убийством, опасаться осуществления которой у сотрудника полиции имелись все основания.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год.

Приговор вступил в законную силу.

Щучанский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:12 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости