Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2017 года В Курумканском районе местные жители осуждены за преступления, совершенные в 2011-2013 годах

Собранные Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора Плеханову Сергею, Распопову Алексею, Гаскевич Павлу, Дученкову Василию.

Следствием и судом установлено, что Плеханов, являясь лидером преступной группы, совместно со своими подельниками вел асоциальный образ жизни, длительное время совершал правонарушения и преступления.

Так, следствием и судом в вину Плеханов вменяется совершение преступлений различной степени тяжести в 2011-2013 годах, предусмотренных более чем десятью ст. ми УК РФ.

Расследование дела представляло особую сложность, в связи с большим объемом проводимых по делу процессуальных действий, соединением в одном производстве 13 уголовных дел о тяжких преступлениях, совершенных группой лиц по предварительному сговору, активным сопротивлением со стороны обвиняемых, связанным с запугиванием и оказанием давления на потерпевших и свидетелей.

Суд признал Плеханова виновным в совершении незаконного проникновения в жилище, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, незаконном лишении свободы несовершеннолетней, в угрозе применения насилия в отношении представителя власти и др.

Приговором суда Плеханов осужден к 12 годам лишения свободы. Его подельники также осуждены к различным срокам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости