Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2017 года В региональном следственном управлении СКР состоялся брифинг о ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения расчлененных фрагментов человеческого тела женского пола на территории полигона твердых бытовых отходов ЗАТО г. Снежногорск Мурманской области

28 июня 2017 года в региональном следственном управлении СКР состоялся брифинг о ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения расчлененных фрагментов человеческого тела женского пола на территории полигона твердых бытовых отходов ЗАТО г. Снежногорск Мурманской области.

В брифинге приняли участие руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Амбарцумян Евгений Георгиевич и старший помощник Мурманского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Никешин Андрей Игоревич.

В ходе встречи с прессой сотрудники СКР и прокуратуры рассказали о подробностях расследования, а также представили журналистам фото и видеоматериалы из указанного уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 16 июня 2017 года при производстве работ по выгрузке отходов на территории полигона твердых бытовых отходов ЗАТО города Снежногорск Мурманской области обнаружены расчлененные фрагменты человеческого тела женского пола.

В результате грамотно спланированных действий следователей и следователей-криминалистов следственного управления СКР по Мурманской области, с привлечением оперативных сотрудников данное преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления, удалось установить и задержать. Им оказался местный житель города Снежногорска Мурманской области, 1986 года рождения, который в ночь с 11 на 12 июня 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства в городе Снежногорске, в ходе конфликта нанес множественные удары по голове и телу потерпевшей, 1972 года рождения, а затем использовал нож для лишения ее жизни. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

С целью сокрытия следов преступления обвиняемый расчленил тело женщины, после чего вывез его на территорию полигона твердых бытовых отходов и спрятал в разные места части тела. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будут устанавливаться другие квалифицирующие признаки состава этого преступления, наряду с обстоятельствами, отягчающими наказание.

В настоящее время обвиняемый уже дал признательные показания, с его участием проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости