Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2017 года В Марксе мужчина, обвиняемый в совершении преступления против порядка управления, предстанет перед судом

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя города Маркса в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 апреля 2017 года в дневное время 56-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома, расположенного на проспекте Строителей города Маркса, где ошибочно стал стучаться в дверь к соседям, в связи с чем последние обратились в правоохранительные органы. Будучи недовольным правомерными действиями прибывших на место сотрудников вневедомственной охраны Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Саратовской области, направленными на пресечение его противоправного деяния, мужчина нанес одному из них удар кулаком в лицо, чем причинил физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости