Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2017 года В Омске вынесен приговор экс-сотруднику регионального УФСИН, который признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела капитального строительства и ремонта УФСИН России по Омской области Максиму Автухову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с апреля 2013 по май 2014 года Автухов, действуя в интересах своих знакомых коммерсантов, отдавал незаконные указания подчинённым сотрудникам о заключении государственных контрактов на поставку строительных и ремонтных материалов по заведомо завышенным ценам. В результате этого УФСИН России по Омской области переплатило по заключённым контрактам около 1 миллиона рублей, чем был причинен ущерб федеральному бюджету.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УФСБ России по Омской области. После возбуждения уголовного дела Автухов скрылся от органов следствия, был объявлен в федеральный розыск, через полтора месяца задержан и помещён под домашний арест. Впоследствии он освобождён от занимаемой должности. Вину в совершении преступления Автухов не признал.

Приговором Первомайского районного суда Автухову назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, от отбывания наказания он освобожден в силу акта об амнистии.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости