Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июня 2017 года Житель области признан виновным в организации приготовления к убийству своей бывшей жены

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, группой лиц по предварительному сговору, по найму).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года подсудимый развелся со своей женой, с которой они вместе воспитывали их общего ребенка, 8-летнюю девочку. Поскольку женщина препятствовала его общению с дочерью, между бывшими супругами на фоне уже имеющихся личных неприязненных отношений постоянно возникали конфликтные ситуации. В феврале 2016 года сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД России была получена оперативная информация о том, что подсудимый планирует организовать убийство женщины, заплатив за это 200 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий убийство удалось предотвратить. Злоумышленник был задержан при передаче денежных средств.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости