Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июня 2017 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту получения ребенком травмы в детском оздоровительном учреждении

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по факту получения 7-летней девочкой травмы в результате падения из окна второго этажа одного из жилых корпусов Детского оздоровительно-образовательного лагеря имени Олега Кошевого 28 июня 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщалось ранее, около 17 часов 21 июня 2017 года на втором этаже в одном из жилых корпусов находящегося в г.Бердске указанного детского образовательного учреждения несовершеннолетние играли в прятки. В какой-то момент во время игры 7-летняя девочка залезла на подоконник, в это время рама окна была открыта. Облокотившись на необорудованную надежными крепежами москитную сетку окна, ребенок выпал на улицу. В результате падения девочка получила перелом позвоночника. В настоящее время ребенку оказывается необходимая медицинская помощь. Угроза для жизни пострадавшей отсутствует.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости