Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июня 2017 года В Санкт-Петербурге в отношении бывшей оперативной дежурной одного из отделов полиции вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей оперативной дежурной 85 отдела полиции ОМВД России Петродворцового района Санкт-Петербурга. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что дежурная отдела полиции сообщение заявителя о том, что сын угрожает убийством ей и ее мужу, не зарегистрировала и кого-либо из сотрудников полиции для отработки информации не направила. В тот же день в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от сотрудника скорой медицинской помощи о том, что местный житель в ходе конфликта ударил ножом своего отца, мужчина от телесных повреждений скончался. После этого бездействия сотрудница полиции, желая скрыть это, исправила при помощи корректора сведения о заявителе и содержание заявления, написав поверх сведения по сообщению об угрозе убийством.

Подсудимая полностью признала свою вину и просила рассмотреть данное уголовное дел в особом порядке принятия судебного решения.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, кроме того она лишена права занимать должности в сфере государственной и муниципальной службы на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости