Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июня 2017 года В Московской области следователями СК России организована проверка по публикации, выявленной в СМИ, о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудником полиции в Раменском районе

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по публикации, выявленной в СМИ, о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудником полиции в Раменском районе проводится процессуальная проверка.

Сюжет о том, как сотрудник ГИБДД попытался защитить продуктовый магазин жены, где торговали некачественным алкоголем, от рейда полицейских и общественников, прошел в эфире одного из федеральных телеканалов. В сюжете сообщается о том, что активисты общественной организации «Офицеры России» вместе с полицейскими участвовали в рейде - проверяли гастрономы на предмет торговли некачественным алкоголем. Серьезные нарушения были выявлены в частном магазинчике в Раменском. Впрочем, задержать хозяйку офицеры не смогли. Неожиданно на месте появился их коллега - сотрудник Госавтоинспекции. Сначала инспектор попытался, что называется, договориться. Ну а когда понял, что ничего у него не выйдет, просто закрыл магазин, посадил супругу в машину и увез.

В рамках проверки следователями СК будет дана всесторонняя правовая оценка действиям сотрудника полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости