Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2017 года Житель Гурьевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и покушении на убийство двух лиц

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя поселка Константиновка Гурьевского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек)

Как следует из материалов уголовного дела, 12 ноября 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома в поселке Константиновка Гурьевского района, в ходе ссоры с тремя местными жителями двумя имевшимися у него ножами нанес мужчинам множество колото-резаных ранений. В результате 36-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия через непродолжительное время. Двое других мужчин 33-х и 39-ти лет сумели убежать от нападавшего и обратиться за медицинской помощью, благодаря чему остались живы.

Обвиняемый вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью. Следственными органами регионального управления СК России в процессе расследования уголовного дела был допрошен ряд свидетелей, потерпевшие, проведено четыре очных ставки между обвиняемым с одной стороны и потерпевшими и свидетелями с другой для устранения имеющихся противоречий в показаниях, проведено четырнадцать судебных экспертиз, среди которых судебно-медицинские, биологические, медико-криминалистические экспертизы. Кроме того, обвиняемому, проведена психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым. Как установлено следствием, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, угон и кражу.

В настоящее следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости